MMG Luftbild 2021 klein

Kontakt - Wir sind MMG

Für unsere Kunden sind wir weltweit erreichbar durch unsere Vertriebsniederlassungen in den bedeutendsten Schiffbaunationen. So gewährleisten wir eine individuelle und zeitnahe Betreuung.

Wir stehen Ihnen jederzeit zur Erarbeitung einer maßgeschneiderten Antriebslösung zur Verfügung.

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner aus unserem Team, eine Anfahrtsbeschreibung für die Unternehmenszentrale in Waren (Müritz) sowie Kontaktdetails und Adressen unserer weltweiten Vertretungen.

Geschäftsleitung

Dr Lars Greitsch

Dr. Lars Greitsch

(Geschäftsführung)
(Leitung Forschung & Entwicklung)

+49 (0)3991 736-225
greitsch@mmg-Propeller.de
LinkedIn

Katrin Beuster GF

Katrin Beuster

(Geschäftsführung)
(Leitung Personalwesen)

+49 (0)3991 736-130
beuster@mmg-propeller.de
LinkedIn

Vertrieb, Kundenservice und Marketing

Thiemann Gerd

Gerd Thiemann

(Projektmanager)
Fachgebiet Propeller
Fachgebiet Spezialguss

+49 (0)3991 736-160
thiemann@mmg-propeller.de

Meidow Georg

Georg Meidow

(Projektmanager)
Fachgebiet Propeller

+49 (0)3991 736-189
meidow@mmg-propeller.de
LinkedIn

Sumeet Aiholli

Sumeet S. Aiholli

(Projektmanager)
Fachgebiet Propeller

+49 (0)3991 736-132
s.aiholli@mmg-propeller.de
LinkedIn

Steven Berger

Steven Berger

(Projektmanager)
Fachgebiet Propeller

+49 (0)3991 736-188
s.berger@mmg-propeller.de
LinkedIn

Tino Nanzka

Tino Nanzka

(Projektmanager)
Fachgebiet Schleuderguss
Fachgebiet Spezialguss

+49 (0)3991 736-137
t.nanzka@mmg-propeller.de
LinkedIn

Daniel Sass

Daniel Saß

(Projektmanager)
Fachgebiet Logistik

+49 (0)3991 736-193
sass@mmg-propeller.de
LinkedIn

Personalwesen

Katrin Beuster Personal

Katrin Beuster

(Geschäftsführung)
(Leitung Personalwesen)

+49 (0)3991 736-130
beuster@mmg-propeller.de
LinkedIn

MMG Karte Regional

Wo Sie uns finden

Wir als MMG stehen in einer langen Tradition von Gießereien am heutigen Unternehmensstandort Waren (Müritz) inmitten der Mecklenburgischen Seenplatte. Wir können auf mittlerweile 150 Jahre Erfahrung als Gießereibetrieb zurückblicken.

Anfahrt über Google Maps

MMG Unternehmenssitz Deutschland

Mecklenburger Metallguss
Teterower Straße 1
17192 Waren (Müritz)
Deutschland

Telefon 03991 - 736 0
Fax: 03991 - 736 210
sales@mmg-propeller.de

MMG Karte Global_de

Global vertreten

Neben unserem Hauptsitz und Produktionsstandort in Waren (Müritz) stehen wir Ihnen gerne auch jederzeit in unsere weltweiten Vertretungen zur Verfügung.

MMG-Vertretung Brasilien

UNIDUANA
Import & Export Service
Mr. Matthias Dittrich
Av. Rio Branco, 45 – Salas 804/807
CEP 20.090-003 Rio de Janeiro/RJ
Brasilien

Telefon (+55) 21 2223 24 54
Fax: (+55) 21 7471 88 46
matthias@uniduana.com.br

MMG-Vertretung China

Hua Hai Equipment & Engineering Co., Ltd.
Mr. W. K. Luk
Room 4B-4C, 4th Floor,
Yindong Building, No. 58,
New Jin Qiao Road, Pudong New District
201206 Shanghai
P.R. China

Telefon (+86)-021-6863 9018
Mobil: (+85) 2 9464 4870
Fax: (+86)-021-6863 9019
wkluk@huahai.com.hk

MMG-Vertretung Frankreich

Mr François Desbrosses
92 100 Boulogne
815 avenue du général Leclerc
Frankreich

Telefon (+33) 1 47 61 02 00
perso@mecamatic.fr

MMG-Vertretung Griechenland

Intership Maritime Inc
Mr. Peter Leontis
14,Skouze Str. 18536 Piraeus
Griechenland

Telefon +302104287370
contact@intership.gr

MMG-Vertretung Indien

Elegant Enterprises
Mr. K. M. Mathew
105. Periannan Road,
Coimbatore - 641 025
Tamil Nadu
Indien

Telefon (+91) 422 240 21 24
Mobil: (+91) 936 320 21 96
Fax: (+91) 422 240 21 24
kalayil_in@yahoo.com

MMG-Vertretung Japan

Far East Towing Co., Ltd.
Mr. Tomohiro Tazaki
Nisshokan 2F, 1-10, Nihonbashi Kabutocho,
Chuo-ku, Tokyo 103-0026
Japan

Telefon +81 3 6667 0685
Mobil: +81 80 6047 6330
Fax: +81 3 6667 0465
tazaki@fareasttowing.com

MMG-Vertretung Kroatien

Naval Agent Co., Ltd.
Mr. Josip Rupcic´
Drenovski Put 11
51000 Rijeka
Kroatien

Telefon +385 (51) 546-189
Fax: +385 (99) 2163451
josip@naval-agent.hr

MMG-Vertretung Singapur

MIE Group Ltd.
Mrs. Susan Tan
8 Shenton Way 35-03, AXA Tower
068811 Singapur

Telefon +65 96351076
susan.tan@fameline.com.cy

MMG-Vertretung Südkorea

GIN-A Ltd
Mr. B.H. Lee
#912, Dongbu Root Bldg., 16-2
Sunae-dong, Bungdang-gu,
Seongnam-si, Gyeonggi-do, 463-825
Korea

Telefon (+82) 31 711 96 81
Mobil: (+82) 10 4940 1648
Fax: (+82) 31 711 42 30
gina@gin-a.kr

MMG-Vertretung Taiwan

SOONEX Co. Ltd
Mr. Duke Tsai
10F, 57, Sec. 2, Tun Hwa
South Road
10681 Taipei
Taiwan

Telefon (+886) 2 2707 0137
tsai@soonex.com.tw

MMG-Vertretung Türkei

T-TEKNIK
Mr. Orhan Cetin
Taksim Caddesi No: 35
Yonca Apartmani Kat: 5
80800 Taksim - Istanbul
Türkei

Telefon (+90) 212 256 30 20
Mobil: (+90) 533 441 32 05
ocetin@dsl.ttmail.com

MMG-Vertretung Vereinigte Arabische Emirate

M.I.E. Overseas Ltd.
Mr. Nassruddin Mohammed
Saba 1, Jumeirah Lakes Towers, Suite: 905
336749 Dubai
VAE

Telefon +971 508040913
nassm@mieserv.cy.net

MMG-Vertretung Zypern

MIE Group Ltd.
Mr. Zacharias Zakos
1-3 Spatharikou Street
4004 Limassol
Zypern

Telefon +357 25889960
z.zakos@vms.cy.net

Ihre Anforderungen sind unser Antrieb